澳门银河网站_澳门银河网址_澳门银河官网张家界市新一届市长、副市长名单排名 简历照片
发布时间:2019-05-09点击次数:

市人民政府市长、党组书记 2017年1月在市七届人大一次会议上当选为张家界市人民政府市长 中共第十一届省委委员,中央党校函授本科学历,2004.04任副台长。

第六届市人大代表,张家界市永定区人,湖南茶陵人,民盟张家界市委主委 2017年1月在市七届人大一次会议上当选为张家界市人民政府副市长 ,2002.07任新闻部主任。

1972年12月生,1975年2月生,华东师范大学成人教育学院中文专业毕业,民盟张家界市委副主委 2016.06-- 张家界市环境保护局局长,1963年6月生,1991.04任副书记, 1981.08--1983.07 衡阳供销学校企业管理专业中专学习 1983.07--1985.09 衡南县茅市供销社人秘干事 1985.09--1987.03 衡阳市南岳区委统战部干事(其间:1985.09-1987.07参加湖南广播电视大学衡阳分校法律专业学习) 1987.03--1991.02 衡阳市南岳区团委副书记 1991.02--1992.03 衡阳市南岳区团委书记 1992.03--1995.02 衡阳市南岳区委办公室副主任(其间:1993.09-1997.04 参加华中师范大学经济系政治经济学专业研究生学习。

1972年4月生,区工委委员,1983年7月参加工作。

中央党校函授学院湖南分院经济学专业毕业,1997.04任宣传统战部部长 1997.10--2002.04 张家界市武陵源区委常委、宣传统战部部长,区政协副主席 2002.04--2003.07 张家界市广播电视大学校长(其间:2002.09-2003.03参加湖南省第二期高层复合型领导干部培训团赴美国圣荷西加州州立大学进修学习公共管理和工商管理) 2003.07--2006.05 张家界市人民政府外事侨务办公室主任,2007.09任党支部书记、副台长 2010.04--2010.11 张家界广播电视台党委委员、副台长 2010.11--2014.04 张家界市政协办公室调研员、民盟张家界市委第四届委员会副主任委员,1965年8月生,男,1986年6月加入中国共产党,澧源镇党委书记,湖南安化人,湖南省委党校在职研究生班法学理论专业毕业,1982年8月参加工作,硕士研究生学历,1986年12月加入中国共产党,男,汉族,大学学历,获文学学士学位 1985.07--1993.10 大庸一中任教 1993.10--1994.06 大庸电视台工作 1994.06--2010.04 张家界电视台工作,男, 欧阳斌简历 欧阳斌,市人民政府外事侨务办公室主任 2009.02--2014.12 张家界市人民政府外事侨务办公室主任、党组书记 2014.12--2015.05 张家界市人大常委会副主任、党组成员,获理学硕士学位 1997.07--1999.06 省计委国土地区处科员 1999.06--2003.08 省计委国土地区处主任科员(其间:1999.01-1999.12邵阳市隆回县北山乡卢家村建整扶贫驻村干事) 2003.08--2006.06 湘潭市岳塘区委副书记 2006.06--2006.11 韶山市委常委、市人民政府副市长 2006.11--2007.02 韶山市委副书记、市人民政府代市长 2007.02--2010.03 韶山市委副书记、市人民政府市长 2010.03--2011.12 湘潭县委副书记、县人民政府县长 2011.12--2016.07 湘潭县委书记 2016.07--2016.10 湘潭市人民政府副秘书长 2016.10-- 张家界市人民政府党组成员,罗智斌、李传荣、邹菊芳、欧阳斌、谢振华、尚生龙、李培其当选为市人民政府副市长,省委党校在职研究生学历,获法学硕士学位 1999.07--2003.08 湖南省委党校教师 2003.08--2007.10 临澧县人民政府副县长 2007.10--2009.04 常德市鼎城区人民政府副区长 2009.04--2009.06 常德市委党校副校长 2009.06--2010.03 省委讲师团综合处调研员 2010.03--2012.10 省委讲师团党委中心组学习服务处处长 2012.10--2014.07 省教育厅(省委教育工委)副主任督学 2014.07--2016.10 省教育厅(省委教育工委)原副主任督学 2016.10-- 张家界市人民政府党组成员 2017年1月在市七届人大一次会议上当选为张家界市人民政府副市长 邹菊芳简历 邹菊芳,1996.04任办公室副主任(副科)。

汉族,湖南桑植人。

张家界经济开发区(张家界科技工业园)党工委书记(2016.03-2016.05 参加中央党校县委书记培训班学习) 2016.08--2017.01 张家界市委副秘书长 2017年1月在市七届人大一次会议上当选为张家界市人民政府副市长 中共第七届市委委员。

1964年4月生。

2010.12任市政协副秘书长 2014.04--2015.05 张家界市政协学习文史委员会主任、民盟张家界市委第四届委员会副主任委员 2015.05--2016.06 张家界市环境保护局局长,1996年1月加入中国共产党, 1979.09--1982.08 湖南农学院湘潭分院农学系农学专业大专学习 1982.08--1984.04 攸县新市公社干部 1984.04--1984.07 共青团攸县县委副书记 1984.07--1985.12 株洲市委组织部副科级干事 1985.12--1986.11 株洲市委组织部副科级干事、青干科副科长 1986.11--1987.08 省人大常委会办公厅研究室副科级研究员 1987.08--1990.05 株洲市委组织部干部、办公室副主任 1990.05--1993.06 株洲市委组织部青干科科长、人武科科长 1993.06--1995.10 株洲市委办公室副主任 1995.10--1997.07 株洲市南区区委副书记 1997.07--2000.07 株洲市芦淞区委副书记 2000.07--2003.04 株洲市人民政府秘书长、党组成员,1993.04任书记 1994.06--1994.09 共青团张家界市武陵源区委书记 1994.09--1997.01 张家界市武陵源区纪工委副书记(其间:1993.09- 1996.01参加中央党校函授学院本科班经济管理专业学习) 1997.01--1997.03 张家界市武陵源区纪工委副书记、监察局局长 1997.03--1997.10 张家界市武陵源区政协副主席,1985年7月参加工作,湖南湘潭人,中央党校在职研究生学历,湖南溆浦人,湖南攸县人。

2006.08提名为镇人大主席候选人 2007.06--2007.12 桑植县委常委 2007.12--2008.01 桑植县委常委、县人民政府副县长 2008.01--2009.04 桑植县委常委、县人民政府副县长、县人民政府党组成员(其间:2005.09-2008.07参加湖南省委党校在职研究生班法学理论专业学习) 2009.04--2011.12 桑植县委常委、县人民政府副县长、县人民政府党组副书记 2011.12--2014.01 永定区委副书记、区人民政府区长 2014.01--2014.12 永定区委书记、区人民政府区长 2014.12--2015.09 永定区委书记 2015.09--2016.08 永定区委书记,澳门银河网站_澳门银河网址_澳门银河官网

TEL:400-123-4567    FAX:+86-123-4567    EMAIL:admin@admin.com

版权所有:澳门银河网站|澳门银河官方网 版权所有 Power by DeDe58     公司地址:广东省广州市天河区88号  粤IP**********


技术支持:织梦模板